EN
 / Главная / Все новости / Российский фотограф выиграл международный конкурс, посвящённый вопросам здоровья

Российский фотограф выиграл международный конкурс, посвящённый вопросам здоровья

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2020


Москвич Арсений Несходимов одержал победу на международном фотоконкурсе Wellcome Photography Prize 2020, посвящённом вопросам здоровья и их влиянию на человечество. Российского участника наградили за серию работ о депрессии, сообщает ТАСС.

Благодаря победам в общем конкурсе и категории «Психическое здоровье» россиянин получит денежный приз, превышающий 21 тысячу долларов. В число претендентов на победу входили сорок четыре фотографа из тринадцати стран мира.

Конкурсные работы были сделаны москвичом в регионах России и Египте в рамках проекта «Прозак», над которым он работает около двух лет. По словам Арсения Несходимова, главной темой серии снимков стали поиски своего места.

Фотограф постарался с помощью визуального искусства показать действие депрессии, от которой никуда не скрыться, бесполезность побега от самого себя. По словам победителя конкурса, тема депрессии актуальна для любого человека, в особенности в период пандемии коронавируса, поскольку каждый в любой момент может испытать на себе это состояние.
Метки:
фотоконкурс, фотографы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева