EN
 / Главная / Все новости / Россия представит более 1100 видов вооружений и военной техники на форуме «Армия-2020»

Россия представит более 1100 видов вооружений и военной техники на форуме «Армия-2020»

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2020


Около семидесяти новых разработок презентует Ростех на международном форуме «Армия-2020», всего же гости выставки увидят более 1100 видов вооружений, военной, гражданской и спецтехники. Ожидается, что в форуме, который пройдёт в выставочном центре «Патриот» и на других площадках с 23 по 29 августа, примут участие представители шестидесяти стран, сообщает ТАСС.

Глава Ростеха Сергей Чемезов назвал будущую выставку российских разработок рекордной по масштабам. Форум «Армия» традиционно вызывает большой интерес во всём мире. Для тех, кто не сможет прибыть в Россию, организуют онлайн-презентации.

Среди наиболее ожидаемых премьер форума — экспортный образец истребителя пятого поколения Су-57, парашютная система для десантирования с высоты до восьми тысяч метров, лётные очки с дополненной реальностью для повышения безопасности посадки. Также Ростех анонсировал презентации оборудования, направленного на борьбу с коронавирусом.
Метки:
Ростех, армия, выставка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева