EN
 / Главная / Все новости / Международная школа вокального мастерства открывается в виртуальном формате

Международная школа вокального мастерства открывается в виртуальном формате

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2020


Международная творческая школа вокального и концертмейстерского мастерства стартует в среду, 19 августа. Её проводит Культурный центр Елены Образцовой, сообщает сайт Всемирной ассоциации выпускников российских и советских вузов. На эти курсы участников приглашают уже полтора десятка лет. В этом году школа отличается от предыдущих — она проводится в онлайн-формате из-за ограничений, направленных на противодействие коронавирусу.

Главная задача школы — повышение квалификации не только оперных солистов, но и преподавателей вокала и концертмейстеров. Занятия в виртуальном формате позволят увеличить охват участников, желающих повысить уровень своего профессионального мастерства.

Слушателей ждут лекции, мастер-классы, практические занятия и семинары. Их темами станут не только вокал и концертмейстерское мастерство, но и сценическая речь, гастрольный менеджмент, охрана певческого голоса, актёрское мастерство и многое другое.

Среди преподавателей ведущие специалисты известных творческих коллективов, преподаватели высших учебных заведений. В том числе художественный руководитель Молодёжной оперной программы Большого театра России Дмитрий Вдовин, ведущий концертмейстер Мариинского театра Ирина Соболева, доцент Московской консерватории им. Чайковского Лариса Рудакова.
Метки:
школа, музыка, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева