EN
 / Главная / Все новости / Власти Перу попросили у России доступ к вакцине от коронавируса

Власти Перу попросили у России доступ к вакцине от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2020


Уже несколько перуанских регионов обратились в посольство РФ с запросом по поводу вакцины от коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости». В том числе послания направили главы района Пакасмайо, округа Моче и губернатор региона Арекипа.

Сесар Миллья, возглавляющий Пакасмайо, напомнил, что именно российские специалисты создали первую вакцину от COVID-19. По его словам, Россия всегда оставалась на лидирующих позициях, так как имеет прекрасных учёных. Поэтому он не сомневается в эффективности препарата «Спутник V». Многие страны стремятся получить вакцину, «и я к ним присоединяюсь», добавил Миллья.

Как сообщал «Русский мир», Россия стала первой в мире страной, зарегистрировавшей вакцину от нового коронавируса. Она получила название «Спутник V», которое соотносится с другим историческим событием — запуском в 1957 году первого искусственного спутника планеты. Название подчёркивает важность создания вакцины для мирового сообщества.

Более двух десятков государств прислали нашей стране запросы на поставку в общей сложности миллиарда доз вакцины.
Метки:
коронавирус, вакцина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева