EN
 / Главная / Все новости /  Выставку «Российское образование» в Индии посетили более 10 тысяч человек

Выставку «Российское образование» в Индии посетили более 10 тысяч человек

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2020


Выставка-ярмарка «Российское образование» состоялась в Индии, сообщает сайт Россотрудничества. В этом году она стала уже двадцать первой по счёту. Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка вынудила перевести события виртуальное пространство. Отечественные вузы представили свои программы на онлайн-площадке, созданной для специально этого мероприятия.


По мнению организаторов, дистанционный формат дал возможность намного расширить аудиторию. С высшими учебными заведениями из нашей страны познакомились абитуриенты со всей Индии. Количество посетителей выставки-ярмарки превысило десять тысяч человек.

Среди высших учебных заведений на выставке были представлены десять российских вузов. В том числе Южный и Дальневосточный федеральные университеты, Пермский, Сибирский и Оренбургский медицинские университеты, Марийский и Новосибирский государственные университеты и другие.

В программу мероприятия вошли циклы вебинаров с участием представителей российских образовательных организаций. Для посетителей были организованы видеотуры по российским вузам и городам, в которых они находятся. Университеты-участники рассказали о своих образовательных программах и ответили на вопросы индийских абитуриентов. 

На полях выставки-ярмарки состоялась онлайн-конференция, в ходе которой эксперты обсудили перспективы обучения студентов из Индии в России в условиях пандемии.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева