EN
 / Главная / Все новости / Викторина на знание России стартовала в Испании

Викторина на знание России стартовала в Испании

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2020


Онлайн-викторину «Знаешь ли ты Россию?» запустили Молодёжный клуб РГО «Эврика» и Русская школа № 1 в испанской Марбелье. Викторина приурочена к 175-летию Русского географического общества (РГО) и новому Дню географа, учреждённому в России. Ответить на её вопросы можно до 20 августа включительно, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников (СОРС) в Испании и Андорре.

Задания викторины, которая проходит на русском и испанском языках, размещены на сайте клуба «Эврика» и сайте русской школы в Марбелье.


Организаторы подведут итоги творческого турнира 25 августа, лучшие знатоки российской географии получат дипломы.

Молодёжный клуб «Эврика» входит в число первых десяти иностранных организаций РГО. Цель его работы — пробуждение интереса к истории и культуре России, продвижение положительного образа страны за рубежом, содействие развитию туризма и культурных связей между молодёжью России и Испании.

Как сообщал «Русский мир», во вторник, 18 августа, Русское географическое общество отмечает своё 175-летие. Одним из центральных мероприятий юбилейной программы станет акция «Ночь географии», которая состоится на десятках площадок, открытых в России и других странах.
Метки:
РГО, викторина

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева