EN
 / Главная / Все новости /  Более 200 студентов из-за рубежа изучали русский язык как иностранный в СПбГУ

Более 200 студентов из-за рубежа изучали русский язык как иностранный в СПбГУ

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2020


Более двухсот иностранных студентов прошли курс Summertime Russian, который организовали в Санкт-Петербургском университете, сообщает сайт вуза. Его главной задачей стала разговорная практика.

В течение месяца студенты из-за рубежа, обучающиеся в России, посещали занятия, которые проводили ведущие специалисты СПбГУ. Уроки были рассчитаны на двадцать академических часов. В вузе отметили, что для них специально постарались подобрать такие темы, которые редко обсуждают на занятиях. В том числе сленг, городские легенды и другие. Иностранцы не только могли потренироваться в разговорной речи, но и услышали множество новых слов и выражений.

Summertime Russian — крупнейший российский проект дистанционных разговорных практик для иностранцев, изучающих русский язык, он был реализован при участии с компанией IPR Media.

Очень высоко оценила заинтересованность студентов лектор Светлана Болотцева. По её словам, на каждом занятии она получала такую отдачу, что понимала: обучение проходит не зря.

Курс Summertime Russian получил положительные отзывы не только участников, но и со стороны руководства вузов, чьи студенты стали его слушателями. Поэтому в будущем занятия разговорного клуба планируется проводить в регулярном режиме.
Метки:
СПбГУ, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева