EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль актуального искусства собрал в Екатеринбурге художников из России и Казахстана

Фестиваль актуального искусства собрал в Екатеринбурге художников из России и Казахстана

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2020


Произведения искусства из металлолома представили художники из России и Казахстана на одиннадцатом Международном фестивале актуального искусства «ЛОМ», который открылся в Екатеринбурге. В экспозиции под открытым небом, которая продлится до конца сентября, представлено 35 работ, сообщает «Российская газета»

Произведения искусства выставлены в екатеринбургском парке имени Маяковского. Россию на фестивале искусства из металлических отходов представляют творцы из двенадцати городов, включая Москву, Уфу и другие. Международный статус фестиваля в период коронавируса поддержали казахстанские художники.

Известный художник из Германии Павел Эрлих, не имея возможности отправить свою работу в Екатеринбург, представил её фотографию и видеоролик. Принять участие в фестивале планировали американские и украинские художники, но карантинные меры помешали планам.

По итогам конкурса будут выбраны лучшие художники в нескольких номинациях, своих лауреатов назовут профессиональное жюри и зрители. 
Метки:
российские художники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева