EN
 / Главная / Все новости / Летний лагерь в Германии собрал русскоязычных скаутов из шести стран

Летний лагерь в Германии собрал русскоязычных скаутов из шести стран

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2020



Участники лагеря юных разведчиков «Врангель» — дружины «Царьград» из Германии, Великобритании, Франции, Швеции, Бельгии и Люксембурга — на протяжении двух недель изучали в немецком регионе Зауерланд правила поведения в лесу, ходили в походы и знакомились с историей России. Смена была посвящена 100-летию Русского исхода, сообщает «Русское поле»

Организаторы отметили, что из-за пандемии часть детей и подростков не смогла принять участие в работе лагеря, однако карантинные ограничения не помешали насыщенной программе смены. Германию в лагере представляли юные жители восьми городов. В рамках смены прошли мастер-классы, сдача зачётов и нормативов, испытания для юных разведчиков, а также двухдневные походы.

«Русский мир» сообщал о том, что в первый же день работы лагеря над палаточным городком был торжественно водружён российский флаг. Участниками смены стали 37 детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет, они познакомились с историей России, биографией генерала Петра Врангеля и русским фольклором.
Метки:
российские соотечественники, летний лагерь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева