EN
 / Главная / Все новости / ВДНХ запустила портал о достижениях и наградах советской эпохи

ВДНХ запустила портал о достижениях и наградах советской эпохи

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2020


Достижения и награды ВДНХ, начиная с выставки 1939 года, будут собраны на одном интернет-ресурсе. Ресурс станет уникальной электронной летописью достижений народного хозяйства, на нём можно будет узнать о подвигах отечественных тружеников в различных отраслях, сообщает ТАСС

Благодаря ресурсу интернет-пользователи получат доступ к обширному собранию оцифрованных архивных документов. В них указаны коллективы работников сельского хозяйства, промышленности и других отраслей, учёные и изобретатели, которые в разные годы показывали выдающиеся результаты и получали награды на ВДНХ.

В ходе работы авторы перевели в электронный вид более одиннадцати тысяч документов, в ближайший год собрание должно увеличиться ещё на четырнадцать тысяч свидетельств. В мэрии Москвы отметили, что ВДНХ и её герои представляют собой важную часть истории страны. Целью проекта стало увековечение памяти о людях, которые внесли существенный вклад в развитие страны.


На выставке 1939 года, с которой ведёт историю ВДНХ, дипломами были награждены пять тысяч колхозов, совхозов и ферм, сообщается на сайте ВДНХ. Герои труда получили три тысячи золотых и восемнадцать тысяч серебряных медалей, а также денежные премии.
Метки:
ВДНХ, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева