EN
 / Главная / Все новости / Скончался заместитель руководителя Фонда поддержки и защиты прав соотечественников Владимир Иванов

Скончался заместитель руководителя Фонда поддержки и защиты прав соотечественников Владимир Иванов

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2020


Ушёл из жизни первый заместитель руководителя Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Владимир Иванов. Он скончался 14 августа в возрасте 73 лет, сообщает сайт фонда

Свою жизнь Владимир Павлович посвятил отечественной дипломатии. МГИМО он закончил в начале семидесятых годов. Затем долгие годы работал на поприще сотрудничества между молодыми людьми разных стран. Много сделал для организации крупных международных событий. Среди них Всемирные фестивали молодёжи и студентов, Олимпийские игры в Москве и другие крупные форумы и встречи на высоком уровне. В восьмидесятых годах курировал вопросы международного туризма.

Четверть века Владимир Иванов отдал работе в системе Россотрудничества. Возглавлял представительства ведомства в Болгарии, Индии и других странах.

Первым заместителем Исполнительного директора Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Владимир Иванов стал в 2012 году. Коллеги отмечают его жизнелюбие. По их мнению, он всегда оставался светлым, ярким человеком, душой коллектива. Светлая память о нём навсегда останется в сердцах всех, кто его знал.

Коллектив и руководство фонда выражают глубокое соболезнование родным и близким Владимира Иванова.
Метки:
Фонд поддержки и защиты прав соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева