EN
 / Главная / Все новости / 60-летие полёта в космос Белки и Стрелки отметят экскурсиями и кинопоказами

60-летие полёта в космос Белки и Стрелки отметят экскурсиями и кинопоказами

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2020


Юбилей полёта в космос собак Белки и Стрелки планируют отметить в российской столице, сообщает сайт мэра Москвы

Различные акции состоятся на ВДНХ. Всех желающих пригласят в центр «Космонавтика и авиация» 19 августа. Организаторы обещают экскурсии и кинопоказы. Отдельно платить за них не надо, но требуется заранее зарегистрироваться и приобрести билет в центр.

Полёт Белки и Стрелки состоялся шестьдесят лет назад. Собаки провели на околоземной орбите больше суток. Космический корабль за это время семнадцать раз обернулся вокруг Земли и благополучно приземлился.

На 19 августа назначено несколько тематических туров по центру. Гостей пригласят в лекторий «Кулибин Про», покажут ленту «Животные в космосе», которую сняли на телестудии Роскосмоса. Из фильма можно будет узнать о том, как животных готовили к полётам в космос, как инженеры и конструкторы создавали для них летательные аппараты.

Организаторы заверили, что в центре «Космонавтика и авиация» неукоснительно соблюдают все меры безопасности. В экскурсионные группы включают не больше пяти человек. Максимальное количество зрителей на показах не превышает сорока человек.

Метки:
Белка и Стрелка, космос, история России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева