EN
 / Главная / Все новости / «Волонтёры Победы» готовят международный квест, посвящённый окончанию Второй мировой войны

«Волонтёры Победы» готовят международный квест, посвящённый окончанию Второй мировой войны

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2020


Активисты движения «Волонтёры Победы» планируют провести 3 октября международный исторический онлайн-квест, посвящённый окончанию Второй мировой войны и Нюрнбергскому процессу. По словам организаторов, о желании стать участниками квеста сообщили свыше десяти тысяч человек из разных стран, сообщает ТАСС

Глава «Волонтёров Победы» Ольга Амельченкова сообщила о том, что квест будет представлять собой «настоящее детективное расследование» реальных событий окончания войны. Председатель движения рассказала о том, что в рамках подготовки квеста организаторы поддерживают связь с очевидцами Нюрнбергского процесса, на котором судили верхушку фашистского командования, и музеями из различных стран.

Ранее сообщалось о том, что воспоминания ветеранов будут учтены при создании заданий, а квест переведут на несколько языков. Ольга Амельченкова подчеркнула, что стать участниками квеста можно вне зависимости от страны проживания, а членам одной команды не требуется находиться поблизости друг от друга.
Метки:
Вторая мировая война, квест, Волонтёры Победы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева