EN
 / Главная / Все новости / Больница в Ульяновске получила 20 тысяч масок из китайской провинции Шаньси

Больница в Ульяновске получила 20 тысяч масок из китайской провинции Шаньси

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2020


Китайская провинция Шаньси безвозмездно отправила в Центральную клиническую медико-санитарную часть Ульяновска двадцать тысяч защитных масок. Груз доставлен в Россию, прошёл таможенные процедуры и передан в медицинское учреждение. Акция организована в рамках соглашения о сотрудничестве между российским и китайским регионами, сообщает ТАСС

Исполняющий обязанности главврача ульяновской больницы Юрий Келин поблагодарил партнёров за дружеский шаг и признал, что помощь Шаньси будет востребованной, поскольку врачи, работающие в «красной» зоне, нуждаются в медицинских масках в круглосуточном режиме. Юрий Келин отметил, что победить коронавирусную угрозу возможно только совместными усилиями.

Стороны заключили соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах почти четверть века назад. В позапрошлом году в Ульяновской области прошли Дни Шаньси, в ходе которых китайская провинция представила российским партнёрам свой инвестиционный и туристический потенциал.

«Русский мир» сообщал о том, что в мае в Крыму получили 50 тысяч масок и такое же количество защитных костюмов из Китая. Гуманитарная акция была проведена при участии ассоциации «Друзья Крыма».
Метки:
коронавирус, российско-китайские отношения, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева