EN
 / Главная / Все новости / Школьники из России и Сербии стали участниками научного фестиваля

Школьники из России и Сербии стали участниками научного фестиваля

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2020


Школьники из Ельца и его сербского города-побратима Трстеник принимают участие в фестивале «Академия НАНОГРАДА — Виртуально-реальный НАНОГРАД-2020». Фестиваль открылся на базе ресурсного центра «ШЛ РОСНАНО» в одной из школ Ельца. Ранее образовательные учреждения двух городов заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает сайт Общества соотечественников и друзей России

В мероприятиях научного фестивали принимают участие почти сто учащихся средней и старшей школы из Ельца и их сверстники из Трстеника, а также российские учителя. Дети и подростки учатся выполнять задания и создавать проекты в различных областях.

Например, в рамках текущей смены, которая продлится до 15 августа, участники проектируют спортивный костюм, пытаются создать сайт и решают, как наладить переработку текстиля. Впереди школьников ждут мастер-классы, конкурсы, экскурсии, посещение мастерских и получение зданий в различных сферах.

Школы двух городов заключили соглашение о сотрудничестве в разгар пандемии, наметив пути развития взаимоотношений. Стороны договорились сотрудничать в академической, научной, патриотической и культурной областях.
Метки:
российские школьники, Сербия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева