EN
 / Главная / Все новости / В Ереване вручили сертификаты участникам бесплатных курсов русского языка

В Ереване вручили сертификаты участникам бесплатных курсов русского языка

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2020


Стихи русских поэтов прочитали выпускники бесплатных курсов русского языка в Ереване на церемонии вручения сертификатов в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы» в столице Армении. Педагоги центра продолжат проведение бесплатных занятий по русскому языку и расширят охват учащихся — помимо Еревана, курсы пройдут в других городах страны, сообщает сайт «Дома Москвы»

В ходе занятий дети были разбиты на три группы по уровню владения русским языком. Курсы были организованы в разгар пандемии коронавируса, а потому уроки проходили в онлайн-формате.

Педагоги сумели в оперативном режиме внедрить в дистанционный образовательный процесс современные технологии и методики, что позволило добиться сохранения интереса к занятиям в период самоизоляции.

За три месяца дети смогли существенно улучшить уровень владения русским языком и поучаствовать в X Международном пушкинском конкурсе, разучив и исполнив произведения Александра Пушкина.

На церемонии вручения сертификатов также прозвучали стихи русских поэтов в исполнении учащихся. Глава «Дома Москвы» Ваграм Карапетян призвал детей не останавливаться в изучении русского языка и участвовать в культурных мероприятиях центра.
Метки:
курсы русского языка, дети

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева