EN
 / Главная / Все новости / Севастопольский кинофестиваль «Победили вместе» покажет фильмы из 37 стран

Севастопольский кинофестиваль «Победили вместе» покажет фильмы из 37 стран

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2020


Работы более чем 150 авторов из 37 стран мира стали участниками программы XVI Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе», который начнёт работу в Севастополе 27 августа. Фестиваль приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает «Победа РФ»

Помимо военных работ, в фестивале принимают участие фильмы и программы, напрямую не связанные с войной. По словам организаторов, название фестиваля следует трактовать шире — в его основе лежит мирное сосуществование людей во всех странах, а также взгляд в будущее через уважение к прошлому.

В рамках фестиваля запланированы национальный и четыре международных конкурса. За победу среди документалистов будут бороться авторы фильмов из Италии, Китая, Ирана и других стран. Более всего работ — пятьдесят восемь — заявлено в телевизионной номинации. Конкурс киношкол собрал картины из семнадцати стран.

Помимо кинопоказов, которые, помимо севастопольцев, увидят жители Москвы, Курска, Красноярска и Барнаула, в фестивальной программе запланированы творческие встречи.

Метки:
кинофестиваль, Севастополь, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева