EN
 / Главная / Все новости / 80 процентов вузов РФ подключатся к сервису «Поступление в вуз онлайн» к 2024 году

80 процентов вузов РФ подключатся к сервису «Поступление в вуз онлайн» к 2024 году

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2020


Большая часть отечественных вузов подключится к новому сервису «Поступление в вуз онлайн». Планируется, что спустя четыре года доступ к нему получат около восьмидесяти процентов высших учебных заведений, сообщает ТАСС.

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» открылся на едином портале Госуслуг. Он позволяет абитуриентам подать электронные копии документов более чем в полсотни российских государственных вузов, минуя визит в приёмную комиссию.

Как сообщал «Русский мир», Министерство науки и высшего образования рекомендовало абитуриентам подавать документы на поступление в российские вузы в онлайн-формате вне зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе. Все вузы в этом году обязаны принимать документы в электронном виде.

В ведомстве отмечают, что нынешняя приёмная кампания даст возможность оценить работу сервиса и расширить его возможности. На сегодняшний день количество обращений через сервис превысило восемьдесят шесть тысяч.

Ранее Валерий Фальков, возглавляющий Минобрнауки РФ, отметил популярность услуги. Это позволяет рассчитывать на то, что в будущем процедура подачи заявлений для абитуриентов станет более комфортной, а цифровые возможности высших учебных заведений расширятся.

Метки:
высшее образование, российские вузы, интернет, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева