EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники примут участие в международных онлайн-соревнованиях

Российские школьники примут участие в международных онлайн-соревнованиях

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2020


Четверо российских школьников из Москвы и Нижнего Новгорода станут участниками международного состязания IBO Challenge, которое заменит собой Международную биологическую олимпиаду. Соревнования, организованные под патронатом Японии, пройдут в онлайн-формате 11 и 12 августа, сообщает сайт Минпросвещения России

Российскую сборную возглавил профессор Московского госуниверситета Александр Рубцов. Участников ждут два практических и два теоретических испытания, в ходе выполнения заданий работу школьников проконтролирует наблюдатель. По завершении соревнований отсканированные копии листов с ответами отправят на оценку международного жюри. Победители получат медали.

Олимпиаду по биологии, которая должна была пройти в тридцать первый раз, отменили из-за пандемии коронавируса. На прошлогодней юбилейной олимпиаде в Венгрии российские школьники стали трижды серебряными призёрами, а также завоевали бронзовую награду.

Метки:
российские школьники, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева