EN
 / Главная / Все новости / Более шести тысяч россиян удалось вывезти из США за время пандемии

Более шести тысяч россиян удалось вывезти из США за время пандемии

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2020


Более шести тысяч граждан России отправили домой из-за океана за время пандемии коронавирусной инфекции, сообщает РИА «Новости».

По словам посла РФ в Соединённых Штатах Анатолия Антонова, для этого понадобилось несколько месяцев. Высокопоставленный дипломат заверил, что эвакуация россиян ещё не закончилась.

Вчера из Нью-Йорка вылетел очередной вывозной рейс, которым отправили российских граждан, застрявших в Америке. На его борту находились почти четыреста пассажиров. Двенадцать из них — маленькие дети. Ещё шестьдесят пять человек входили в «гуманитарный список». Это люди, которым требуется как можно скорее вернуться домой. Среди них пожилые люди и лица, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах.

Также россиян вывезли из Лос-Анджелеса. На борт взяли около трёхсот пятидесяти пассажиров. В том числе тринадцать малышей и тридцать пять человек, нуждавшихся в срочной репатриации. Это уже 19-й такого рода рейс из США и третий — из Лос-Анджелеса, остальные рейсы вылетали из Нью-Йорка.

Метки:
российские граждане, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева