EN
 / Главная / Все новости / В испанской Паленсии откроется лагерь для молодых соотечественников

В испанской Паленсии откроется лагерь для молодых соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2020


Лагерь для подростков из семей российских соотечественников откроется в испанской Паленсии 24 августа. Организатором смены, которая продлится до 29 августа, станет Русский дом в Аликанте при поддержке молодёжного совета российских соотечественников и Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры, а также при финансовом участии Европейского союза, сообщает СОРС

Участниками лагеря станут русскоязычные молодые люди в возрасте от 15 до 20 лет. Их ждут групповые игры, экскурсии в окрестные города, гребля на каяках, альпинизм, катание на лошадях, морской зоопарк, походы на пляж, новые друзья и много общения.

После пандемии в разных странах открылись лагеря для русскоязычных скаутов и детей из семей российских соотечественников. 

«Русский мир» сообщал об открытии в конце июля в Германии международного летнего лагеря российских юных разведчиков. В палаточный городок съехались русскоязычные дети и подростки из четырёх стран Европы, в программу вошли мероприятия, направленные на знакомство с историей, культурой и традициями России.
Метки:
российские соотечественники, летний лагерь

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева