EN
 / Главная / Все новости / Юные спортсмены из Чечни установили мировые рекорды в отжиманиях и упражнениях на пресс

Юные спортсмены из Чечни установили мировые рекорды в отжиманиях и упражнениях на пресс

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2020


Юные атлеты из Чечни стали мировыми рекордсменами в отжиманиях на брусьях и упражнениях на пресс среди мальчиков. Результаты были зафиксированы в телестудии чеченской столицы главным редактором Книги рекордов России Станиславом Кононенко, сообщает ТАСС

Арби Якубов за два часа отжался на брусьях 551 раз. Рекордсменом в упражнениях на пресс стал десятилетний Магомед Дукуев, который за то же время поднял тело из положения лёжа 2780 раз.

Уникальные достижения стали отличным подарком от юных спортсменов к Всероссийскому олимпийскому дню, выпавшему на минувшее воскресенье.

Напомним, год назад шестилетний чеченец Рахим Куриев переписал два мировых рекорда среди сверстников, отжавшись 4618 раз.

«Русский мир» сообщал о том, что в августе прошлого года восьмилетний житель Кировской области Владислав Черепанов, передвигающийся на инвалидной коляске, поднял 10-килограммовую штангу 701 раз за 25 минут и стал мировым рекордсменом. Интересно, что вес штанги составлял более половины веса мальчика, в активе которого целый ряд рекордов.
Метки:
российские спортсмены, рекорд, Книга рекордов России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева