EN
 / Главная / Все новости / «Ночные волки» проводят грандиозное байк-шоу в Крыму в честь юбилея Победы

«Ночные волки» проводят грандиозное байк-шоу в Крыму в честь юбилея Победы

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2020


Масштабное байк-шоу стартует сегодня, 8 августа, поблизости от Севастополя, сообщает ИА «Информер». По многолетней традиции его проводит на площадке у горы Гасфорта знаменитый российский мотоклуб «Ночные волки». 

Напомним, оно считается главным событием в мотоциклетном мире России, Украины и других стран. Уникальное шоу «Ночных волков» включает трюки, технические, музыкальные, видео и лазерные эффекты. В 2012 году его посвятили 250-летнему юбилею путешествия императрицы Екатерины Второй в Тавриду. В 2014 году мероприятие назвали «Возвращение» — в честь воссоединения Крыма с Россией.

Нынешний праздник посвящён юбилею Победы. Его кульминацией будет представление под названием «Крах Вавилона». Оно объединяет трюковые и пиротехнические, музыкальные и литературные составляющие. Публика также увидит выставку военной техники разных эпох и назначений.

В программу следующего дня байк-шоу включат традиционный мотопробег на площади Нахимова. Затем пройдут спортивные состязания, показательные выступления известных спортсменов и концерт юных дарований Крыма.

К празднику приурочили выпуск почтовой марки, она украшена портретом лидера «Ночных волков» Александра Залдостанова.

А в праздничном концерте на Гасфорте выступят звёзды отечественного рока. В том числе группа «Кипелов», Вадим Самойлов, «Ария», «Пилот», КняZz, MORDOR, «Эпидемия», Александр Ф. Скляр, «ТАЙМ-АУТ» и другие.
Метки:
Ночные волки, Крым

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева