EN
 / Главная / Все новости / Россия первой из всех стран зарегистрирует вакцину от COVID-19

Россия первой из всех стран зарегистрирует вакцину от COVID-19

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2020


Россия первой в мире зарегистрирует вакцину от COVID-19, сообщают «Известия». По словам замминистра здравоохранения России Олега Гриднева, препарат, разработанный центром имени Гамалеи, пройдёт регистрацию 12 августа.

Представитель Минздрава уточнил, что первыми от коронавирусной инфекции привьют медицинских работников и пожилых людей. Об эффективности вакцины можно будет судить по результатам формирования популяционного иммунитета.

Как рассказал Олег Гриднев, испытания вакцины продолжаются, учёным предстоит окончательно убедиться в её безопасности. Третий, завершающий этап исследований продлится порядка пяти месяцев и охватит около двух тысяч пациентов.

Как сообщал «Русский мир», учёные Центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи завершили клинические испытания вакцины от COVID-19. Все участвовавшие в них добровольцы прошли итоговое обследование, у всех присутствует явный иммунный ответ, побочных эффектов или каких-то отклонений не выявлено. Начало массовой вакцинации запланировано на октябрь.
Метки:
коронавирус, вакцина

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева