EN
 / Главная / Все новости / Большой театр откроет сезон оперой «Дон Карлос»

Большой театр откроет сезон оперой «Дон Карлос»

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2020


Большой театр примет зрителей в начале осени, сообщают «Известия». Шестой театральный сезон откроется 6 сентября оперной постановкой «Дон Карлос». Одну из главных партий в шедевре Джузеппе Верди исполнит Анна Нетребко, вместе с ней на подмостки выйдут Юсиф Айвазов, Эльчин Азизов, Агунда Кулаева. Поклонники оперного искусства смогут услышать «Дона Карлоса» трижды: 6, 8 и 10 сентября.

В этом году театру пришлось отказаться от традиционного сбора творческого коллектива.

Балетный сезон начнётся неделей позже. 12 сентября артисты представят «Дон Кихота», спектакль Людовика Минкуса поставлен в редакции Алексея Фадеечева. В числе приглашённых зрителей будут врачи.

Приобрести билеты на новинки театрального сезона Большого театра можно будет уже с 15 августа.

Как сообщал «Русский мир», театры Москвы и Подмосковья могут принимать зрителей с 1 августа. В числе первых открылась «Мастерская П. Фоменко», коллектив встретил поклонников постановками по произведениям Пушкина и Бунина.
Метки:
Большой театр, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева