EN
 / Главная / Все новости / Пять новых онлайн-маршрутов познакомят с российской столицей

Пять новых онлайн-маршрутов познакомят с российской столицей

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2020


Узнать много нового о легендарных зданиях и романтических местах столицы, а также прогуляться по Москве купеческой и космической могут пользователи ресурса #Москвастобой, организованного комитетом по туризму российской столицы. В рамках проекта разработаны пять новых пешеходных маршрутов по Москве, сообщает ТАСС.

Чтобы увидеть популярные и необычные достопримечательности столицы, а также отправиться в самостоятельные тематические экскурсии, москвичу или гостю города нужны лишь смартфон и свободное время.

По словам организаторов платформы, новые маршруты помогают почувствовать атмосферу столицы. В общий доступ выложены маршруты «Москва космическая», «Москва купеческая», «Знаковые здания Москвы», «Культура и искусство вокруг Ваганьковского холма» и «Москва романтическая».

Выбрав тот или иной маршрут, пользователь видит на карте его протяжённость и достопримечательности, на которые обращают его внимание разработчики. Также сервис предоставляет информацию об интересных объектах.

Интересующиеся космической темой рассмотрят музеи и памятники, связанные с развитием космоса и выдающимися учёными, планетарий, обсерваторию и другие объекты. Маршрут «Москва купеческая» приведёт пользователя в Замоскворечье, а «Москва романтическая» содержит рассказы о знаменитых столичных парах разных эпох.
Метки:
Москва, туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева