EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Аммане встречает гостей

Русский центр в Аммане встречает гостей

Татьяна Глущенко, Амман
06.08.2020

Несмотря на продолжающийся в Иордании карантин, частично возобновил свою работу Иорданский государственный университет – главный вуз страны, и Русский центр, созданный фондом «Русский мир» в этом университете, после длительного перерыва начинает встречать гостей.

5 августа состоялась рабочая встреча заместителя директора Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Аммане Руслана Прохорова и сотрудника по связям с общественность Насера Сархана с заведующим отделения иностранных языков Иорданского университета Зейдуном Шараа, преподавателями русского языка Татьяной Глущенко, Инной Заровной и Екатериной Федосеевой.

Руководство вуза поблагодарило Россотрудничество за предоставление ежегодных государственных стипендий выпускникам русского отделения и выразило надежду на активную поддержку программы бакалавриата по русскому языку в Иорданском университете, которая продолжает оставаться единственной в стране. Представитель РЦНК со своей стороны предложил совместно осуществлять культурные и научные проекты, уделяя особое внимание развитию академической мобильности среди студентов и профессорско-преподавательского состава. Преподаватели рассказали об особенностях своей деятельности, обсудили основные трудности в работе и возможные пути их преодоления.

По итогам встречи было принято решение об углублении и расширении двустороннего сотрудничества между РЦНК в Аммане и Иорданским университетом в сфере образования, науки и культуры, также был составлен предварительный план совместных мероприятий по популяризации русского языка среди иорданских студентов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Аммане, Россотрудничество, РЦНК в Аммане

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева