EN
 / Главная / Все новости / На форуме «Машук» представят проект первого молодёжного телевидения в Ингушетии

На форуме «Машук» представят проект первого молодёжного телевидения в Ингушетии

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2020


Проект первого молодёжного телевидения в «PROИнгушетия», которое будет освещать события в культуре, спорте и науке для молодых зрителей, представят на Северо-Кавказском молодёжном форуме «Машук», который откроется 10 августа в режиме онлайн, сообщает ТАСС.

Автор проекта Индира Манкиева рассказала о том, что телевидение будет ежедневно вещать в интернете, знакомя молодёжь с новостями и событиями в гуманитарной, спортивной, научной и иных сферах, интересных подрастающему поколению. Передачи будут транслироваться в YouTube, ресурс был выбран потенциальными зрителями.

Участники намерены создать своими силами свыше двухсот информационных и развлекательных программ. В рамках проекта сотрудники молодёжного телеканала будут вести занятия по телевизионной журналистике. В течение года к урокам планируется привлечь около восьмидесяти человек. Десять учащихся, которые продемонстрируют способности к работе перед камерой, получат приглашение на канал.

Форум «Машук» проходит в Пятигорске на протяжении десяти лет, в этом году он впервые перейдёт в онлайн-формат. Годом ранее «Машук» собрал около трёх тысяч участников.
Метки:
молодёжный форум, Машук

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева