EN
 / Главная / Все новости / Стань богатым – в Русском центре

Стань богатым – в Русском центре

Цветана Иванова, Стара-Загора
05.08.2020

Как стать богатым? Конечно, инвестировать в себя. Бенджамин Франклин сказал: «Инвестиции в знания платят лучшие дивиденды», и мы с ним согласны. 

Наверное, «Кто хочет стать миллионером?» является одной из самых популярных игр. Сегодня её можно посмотреть не только по телевизору, но и сыграть в Русском центре Региональной библиотеки им. «Захария Княжеского» города Стара-Загора (Болгария).

В конце насыщенного рабочего дня сотрудники, волонтёры и друзья центра собрались, чтобы отдохнуть, проверить свои знания о России и забрать долгожданные «миллионы». Получилась интересная эмоциональная игра, скучать было некогда.


Идея и реализация проекта принадлежит Георгию Тоневу, преподавателю русского языка средней школы им. Максима Горького и волонтёру центра Гергане Желевой, ученице этой же школы.

Вопросы, на которые отвечали участники игры, были интересными, требующими знания русской литературы, искусства и культуры. Проект был подготовлен на русском языке, и в случае затруднений кого-нибудь из участников ведущая помогала им с переводом на болгарский. Мы с нетерпением ждём запуска проекта этой осенью!

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский язык, Русский центр в Стара-Загоре

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева