EN
 / Главная / Все новости / Обучение детей-билингвов обсудили на международной встрече

Обучение детей-билингвов обсудили на международной встрече

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2020


Встреча «Мой ребёнок билингв» состоялась 2 августа. Она прошла в рамках международного клуба «Ярмарка идей» в онлайн-формате. К ней присоединились родители, воспитывающие детей в русскоязычных и смешанных семьях. Среди них были представители самых разных стран: от Канады до Малайзии, от Замбии до Италии. Они смогли получить квалифицированные консультации педагогов, директоров русских школ и школ для билингвов. Об этом сообщает международный клуб «Ярмарка идей» на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Эксперты, приглашённые на встречу, рассказали об эффективной работе с детьми-билингвами и ответили на вопросы слушателей. В том числе о том, как организовать воспитательный процесс, чтобы ребёнок начал говорить сразу на двух языках. Родителей интересовало, как выстроить систему работы и мотивировать ребёнка к изучению русского языка, как сохранить связь с русской культурой.

Как сообщал «Русский мир», во встрече участвовали кандидат педагогических наук из Швейцарии Марина Чайка, директор школы «Апрелик» в Париже и глава Международного центра русского языка и театра Людмила Дробич, ведущая YouTube-канала для родителей Марианна Шевченко и другие гости. Некоторые специалисты воспитывают детей-билингвов и поделились собственным опытом.
Метки:
дети-билингвы, русские школы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева