EN
 / Главная / Все новости / Студенты-лаосцы из разных российских вузов встретились в Томске

Студенты-лаосцы из разных российских вузов встретились в Томске

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2020


Студенты из Лаоса, которые получают образование в России, побывали в Томске, пишет газета «Комсомольская правда». Ограничения, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции, помешали им вернуться на родину. Поэтому после отмены некоторых ограничений они отправились в путешествие по нашей стране.

В Томск приехали студенты РУДН, МАДИ и других столичных высших учебных заведений. Они познакомились с городом и Томским государственным университетом (ТГУ), где обучается самая большая диаспора их земляков.

Гости с восторгом отзывались об архитектурных шедеврах, выполненных из дерева, также большое впечатление у них оставил кампус ТГУ. По их словам, университетские корпуса и общежития здесь очень удобно расположены.

Томский университет пользуется большой популярностью в Лаосе. На сегодняшний день в первом высшем учебном заведении Сибири учатся шестьдесят пять аспирантов и студентов из этой страны. В Томске готовят управленцев для Лаосской Народно-Демократической Республики.
Метки:
Лаос, российские вузы, иностранные студенты, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева