EN
 / Главная / Все новости / Около 150 мероприятий пройдут в рамках образовательного проекта «Знание. ВДНХ»

Около 150 мероприятий пройдут в рамках образовательного проекта «Знание. ВДНХ»

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2020


Около ста пятидесяти познавательных лекций, спектаклей и встреч с интересными людьми состоятся в рамках пятого сезона образовательного проекта «Знание. ВДНХ», который стартует 1 августа. Проект доступен для детей и взрослых, участие в мероприятиях бесплатное, но требуется регистрация на портале проекта, сообщает сайт мэра Москвы

«Знание. ВДНХ» называют самым масштабной бесплатной культурно-образовательной акцией российской столицы. В программу, рассчитанную на три месяца, включены лекции об искусстве, истории, моде и психологии, музыкальные постановки, вечера с участием артистов и чтецов, музыкантов и поэтов. Новшеством этого года станут шоу-игры под открытым небом.

Первый день пятого сезона получится насыщенным и ярким. Посетители смогут поучаствовать в гигантской версии популярной настольной игры «Монополия». Также пройдёт спектакль, составленный из сказок разных народов, лекция о подготовках экспедиции в дальний космос, а вечером состоится концерт на крыше павильона.

Проект будет базироваться преимущественно в павильоне «Рабочий и колхозница», однако запланированы мероприятия и на других площадках ВДНХ.
Метки:
ВДНХ, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева