EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники завоевали четыре медали на Международной химической олимпиаде

Российские школьники завоевали четыре медали на Международной химической олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2020


Все члены российской сборной получили медали на Международной химической олимпиаде, сообщает ТАСС. В том числе Илья Чайка из Челябинской области занял первое место и был удостоен золотой медали.

Каждую страну представляли четыре человека. В состав отечественной сборной также входили москвичи Василиса Кислицына и Евгений Епифанов и петербуржец Виктор Носов. Все они стали серебряными призёрами. 

Напомним, пятьдесят второе состязание лучших юных химиков проходило в онлайн-формате. Оно состояло только из одного этапа — теоретического. От практических экспериментов пришлось отказаться.

Каждый школьник отвечал на вопросы письменно. Ответы сразу после окончания отсканировали и передали на проверку жюри. За каждым участником был закреплён специальный наблюдатель. Состязание также записывали на видео.

В тройку лучших участников олимпиады вошли китайские, южнокорейские и американские школьники.

Как сообщал «Русский мир», ранее Илья Чайка стал абсолютным победителем Менделеевской олимпиады. Он показал уникальный результат, заработав более девяноста процентов баллов.
Метки:
олимпиада, химия, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева