EN
 / Главная / Все новости / Открывается приём работ на конкурс «СМИротворец»

Открывается приём работ на конкурс «СМИротворец»

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2020


Открывается приём работ на конкурс средств массовой информации «СМИротворец». Он проводится ежегодно больше десяти лет подряд, в этом году он стал двенадцатым по счёту. В качестве организаторов выступили Гильдия межэтнической журналистики и Федеральное агентство по делам национальностей, сообщается на странице Комитета СК по делам национальностей и казачества в «Фейсбуке».

Жюри определяет лучшее СМИ по освещению вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. Главная задача акции — поощрить работу журналистов, которые пишут о жизни, культуре, традициях народов многонациональной России.

Как сообщал «Русский мир», традиционно участников разделяют на две группы. В одну входят федеральные и региональные, в другую — этнические и локальные СМИ. Победителей определяют по пяти основным категориям — «Печать», «Телевидение», «Интернет», «Радио», «Родные языки». Также называют лучших в трёх специальных номинациях: «Детские и молодёжные СМИ», «Поколение мультимедиа» и «Блоги».

На конкурс можно присылать печатные материалы, теле- и радиопрограммы, вышедшие в последний год — с начала августа 2019-го до августа 2020 года. Работы принимаются на всех языках народов России с аннотацией по-русски. В прошлом году количество заявок, присланных на конкурс, достигло почти десяти тысяч. Они поступили более чем от тысячи СМИ из разных регионов страны.
Метки:
СМИ, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева