EN
 / Главная / Все новости / Выставочный проект «Память» к юбилею Победы объединит шесть городов

Выставочный проект «Память» к юбилею Победы объединит шесть городов

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2020


Выставка, посвящённая юбилею Победы, объединит шесть городов нашей страны, пишет «Российская газета». Экспозицию под названием «Память» увидят в Белгороде, Севастополе, Вологде, Москве, Ставрополе и Петербурге.

В числе экспонатов картины, снимки, портреты, которые были созданы сразу после окончания Великой Отечественной войны. На них запечатлены те, кто отстоял мир от коричневой чумы. Также представлены моменты важнейших вех военной истории. Художники изобразили фрагменты битвы за Москву и Ленинградской блокады.

Современные фотографы побывали на местах былых сражений и показали, как они выглядят в наши дни. Где-то своим чередом течёт мирная жизнь, а где-то земля до сих пор покрыта шрамами окопов, колючей проволокой и шлемами павших солдат.

В качестве организаторов выставочного проекта выступили Российский фонд культуры, Творческий союз художников России и Московский союз художников при содействии Российской академии художеств.

Первыми в начале августа с экспонатами познакомятся жители Белгорода. Затем экспозиция будет путешествовать по другим городам. Финальной точкой станет Москва.
Метки:
выставка, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева