EN
 / Главная / Все новости / Организации, продвигающие русскую культуру в Германии, объединят усилия

Организации, продвигающие русскую культуру в Германии, объединят усилия

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2020


Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Берлине и оргкомитет русского православного проекта Германии «Вечные ценности» подписали меморандум о сотрудничестве в культурной сфере. Целью документа стало объединение усилий для развития взаимоотношений в культурной и иных гуманитарных целях между Россией и Германией, сообщает «Славянская Европа».

Проект «Вечные ценности», учреждённый по благословению Русской православной церкви заграницей (РПЦЗ), существует почти четыре года. Он способствует реализации проектов РПЦЗ в сфере культуры, образования и воспитания молодёжи на территории Германии и других европейских стран. Также проект содействует сближению народов России и Германии на основе семейных и духовных ценностей.

Также РЦНК договорились о сотрудничестве с центром русской православной молодёжи Баден-Вюртемберга, более двадцати лет назад открытом в православном приходе Святого Николая в Штутгарте. Центр организует культурные, образовательные и духовные мероприятия, включая постановки спектаклей, балы, детские лагеря. В его стенах проводятся уроки по русскому языку и другим учебным дисциплинам, а также Закону Божию.
Метки:
православие, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева