EN
 / Главная / Все новости / Книжный клуб для соотечественников начал работу в Пекине

Книжный клуб для соотечественников начал работу в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2020


Молодых соотечественников, проживающих в Китае, приглашают присоединиться к новому проекту. В среду, 29 июля, в Пекине начинает работать Книжный клуб. Проект реализует Российский культурный центр в Пекине, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Главная задача клуба — повысить уровень владения русским языком с помощью чтения произведений как классиков мировой и отечественной литературы, так и современных авторов. Участники будут встречаться с интересными людьми, открывать для себя новые книги.

На заседаниях клуба будут обсуждать книгу, которую выбрали за три недели до этого. При этом трёх лучших спикеров ждут памятные подарки, а остальных гостей — небольшие сувениры и чаепитие.

Темой первой встречи станет «Женщина в песках» драматурга из Японии Кобо Абэ. Это аллегория о пути обретения идентичности и личной свободы, поднимающая извечные философские вопросы о взаимодействии мужского и женского начал.
Метки:
российские соотечественники, книги

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева