EN
 / Главная / Все новости / 8 млн школьников воспользовались онлайн-платформой для допобразования

8 млн школьников воспользовались онлайн-платформой для допобразования

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2020


Онлайн-платформой для дополнительного образования воспользовались восемь миллионов учеников российских школ, сообщает РИА «Новости».

В качестве организаторов и инициаторов платформы выступили Министерство просвещения и Агентство стратегических инициатив (АСИ). Ресурс представляет собой навигатор, предназначенный для занятий дополнительным образованием. Его главной целевой аудиторией являются школьники.

Платформа объединяет самые интересные и современные теоретические и практические учебные материалы в цифровом формате. Их авторы — лидеры отечественного образования в дистанционном режиме. Светлана Чупшева, возглавляющая АСИ, пояснила, что это те программы, которые уже получили экспертное признание.

Организаторы уверены, что новый сервис полезен детям, их педагогам и родителям. Его главная задача — сделать образовательный процесс увлекательным и эффективным.

Как сообщал «Русский мир», на онлайн-ресурсе собран контент, который позволит повысить компетенции в различных сферах. Кроме того, на ресурсе задействован искусственный интеллект, благодаря которому пользователю будут предлагаться материалы по его интересам. Большую часть контента, представленного на платформе, можно использовать бесплатно.
Метки:
дополнительное образование, интернет

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева