EN
 / Главная / Все новости / Международный марафон сказок открылся в Челябинской области

Международный марафон сказок открылся в Челябинской области

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2020


Известные люди Урала, представители народов России, жители Китая и Гвинеи стали участниками социально-образовательного проекта для детей «С миру по сказке», запущенного Общественной палатой Челябинской области. Участники записывают видеоролики с чтением сказок и выкладывают их в соцсети, сообщает «Губерния»

По мнению советника председателя Общественной палаты региона Эльвиры Ягнаковой, проект способствует развитию образования в регионе. Материалы, которые будут записаны в рамках марафона сказок, передадут в учреждения образования и культуры для использования на занятиях.

Видеоролики с чтением сказок выкладываются на страницах Центра межкультурных коммуникаций Челябинской областной научной библиотеки в социальных сетях. Центр, располагающий крупнейшим в области фондом книг на иностранных языках (более 50 тысяч книг на 145 языках), ведёт системную работу по организации совместных проектов с иностранцами.


Ранее в Центре открылся разговорный клуб «Русский без границ», помогающий студентам из-за рубежа и мигрантам повысить уровень владения русским языком и познакомиться с историей и культурой России.
Метки:
русские сказки, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева