EN
 / Главная / Все новости / Участники форума «Таврида» обсуждают влияние пандемии на искусство

Участники форума «Таврида» обсуждают влияние пандемии на искусство

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2020



Третья смена форума молодых деятелей культуры «Таврида» стартовала в понедельник, 27 июля, сообщает ТАСС. Антишкола, как называют смены, посвящена новой визуальной культуре. В Крыму собрались полторы сотни художников, скульпторов, арт-критиков и других специалистов. Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет приехали почти из всех российских регионов.

В течение недели, до 2 августа, их ожидают мастер-классы, портфолио-ревью, artist talks и нетворкинг с экспертами. В числе партнёров антишколы многие лидеры индустрии визуальной культуры.

Молодые люди обсудят, как мир визуальных искусств изменился за время пандемии коронавируса и связанных с ней ограничительных мер. Эксперты поделятся с участниками форума профессиональными советами. Руководители мастерских подскажут, как правильно составлять портфолио и общаться с арт-институциями.

Ещё одной важной темой станет курс по художественной критике и практике современной журналистики.

Как сообщал «Русский мир», новинкой этого сезона «Тавриды» станет специальная награда для молодых деятелей искусства. После завершения каждой антишколы жюри назовёт лучшего участника. С ним подпишут контракт на продюсерское сопровождение, возможность стажировки и участие в крупнейших арт-проектах.

В 2020 году «Таврида» будет состоять из десяти антишкол. Их посвятят разным музыкальным направлениям, моде и визуальным искусствам, литературе и медиа, народной культуре, архитектуре, театру и кино. Одну из антишкол отведут региональной тематике.

Напомним, форум проходит в Крыму с 2015 года. Минувший год стал этапным для проекта, поскольку «Таврида» стала арт-кластером, в состав которого вошли форум, фестиваль творческих сообществ «Таврида-Арт» и проект по строительству образовательного центра.
Метки:
Таврида, форум, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева