EN
 / Главная / Все новости / Юные россияне и соотечественники примут участие в Международных умных каникулах

Юные россияне и соотечественники примут участие в Международных умных каникулах

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2020


Проект «Международные умные каникулы», организованный при поддержке российского атомного энергопромышленного комплекса, откроется 27 июля в режиме онлайн и будет посвящён театральному творчеству и кинопроизводству. Участниками проекта станут дети и подростки в возрасте от 12 до 16 лет из России и других стран, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в Республике Корея.

Юные участники будут разбиты на группы (в зависимости от часовых поясов), курс для каждой из них продлится в течение недели. В ходе занятий дети и подростки узнают много интересного о постановке театральных спектаклей и съёмках фильмов. В рамках программ школьники будут не только слушать лекции, семинары и мастер-классы, но и самостоятельно выполнять задания.

Десять участников, которые смогут ярко проявить свои творческие способности, получат путёвки в детские центры «Артек» и «Орлёнок». Обладатель наибольшего количества баллов примет участие в съёмках короткометражного фильма. Сообщается, что в проекте задействуют около ста шестидесяти детей, сорок из них станут финалистами.

Решающая встреча пройдёт с 12 по 18 августа, во время неё участники разработают и представят сценарий собственного фильма.
Метки:
одарённые дети, интернет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева