EN
 / Главная / Все новости / Интернет-гид приглашает на недельную экскурсию по Санкт-Петербургу

Интернет-гид приглашает на недельную экскурсию по Санкт-Петербургу

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2020


Интернет-гид, раскрывающий наиболее интересные достопримечательности Санкт-Петербурга, размещён на портале «Культура.РФ». Виртуальный экскурсовод рассчитан на гостей культурной столицы, которые приехали в Санкт-Петербург на неделю. В программу вошли посещения ведущих музеев, прогулки по улицам и паркам, сообщает сайт Министерства культуры России.

На портале гид назван «идеальным культурным маршрутом» по Санкт-Петербургу. В первый день авторы предлагают гостям города прочувствовать его сердце, побывав в Эрмитаже, на Дворцовой площади и на других знаковых объектах петербургского центра.

Во второй день гид запланировал посещение основных храмов, в третий — изучение Невского проспекта, полного открытий и загадок. Четвёртый и пятый дни предлагается потратить на поездку в Петергоф, Царское село и Павловск. Окончание недели авторы советуют провести в расслабленных прогулках по приглянувшимся местам.

Подготовить интересный маршрут помогала Александра Багаутдинова, которая участвовала в конкурсе «Лучший гид России», организованного Русским географическим обществом.
Метки:
Санкт-Петербург, экскурсии

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева