EN
 / Главная / Все новости / Россия стала основным поставщиком шоколада в Китай

Россия стала основным поставщиком шоколада в Китай

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2020


Россия по итогам прошлого года стала ведущим экспортёром шоколада в Китай, а также установила рекорд по объёму поставок в эту страну кондитерских изделий. Объём составил немногим менее 1,4 миллиарда долларов, цитирует РИА «Новости» главу Федерального центра развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России Дмитрия Краснова.

Эксперт отметил, что на китайском рынке представлена продукция множества российских компаний, которая отличается широким ассортиментом. По словам Дмитрия Краснова, «именно это определяет высокий потенциал в том числе для развития экспорта».

Президент Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд» Сергей Носенко заявил о том, что российский рынок насыщен кондитерскими изделиями, и производители рассматривают варианты сбыта продукции в странах Европы, Азии и других регионов.

Сообщается, что в прошлом году половину всех привозных шоколадных кондитерских изделий в Китае составил импорт из России. Аналитики видят потенциал на рынке шоколада, связывая это с тем, что китайцы по статистике увеличивают его потребление. Кроме того, рост спроса ожидается в связи с ростом числа потребителей продукции высокого качества.
Метки:
экспорт, бизнес

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева