EN
 / Главная / Все новости / Международные авиарейсы возобновятся из шести российских городов

Международные авиарейсы возобновятся из шести российских городов

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2020


Международные полёты на первом этапе возобновления авиасообщения будут разрешены только из шести российских городов, пишет газета «Известия». В этот список вошли Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток. Об этом говорится в проекте документа, подготовленном Росавиацией.

Города выбирались по принципу географической доступности, чтобы работающая воздушная гавань была в каждом макрорегионе. В Москве все три аэропорта будут осуществлять международные рейсы. На втором этапе Роспотребнадзор станет изучать эпидемиологическую ситуацию и раз в две недели вносить изменения в список. В правительство будут направлять перечень стран, куда можно будет отправиться из любого международного аэропорта страны.

Как сообщал «Русский мир», возможность возобновления международных полетов появилась, так как в нашей стране уже на протяжении длительного времени заболеваемость коронавирусом уменьшается. Планируется, что самолёты будут летать только туда, где количество заболевших не превышает одного процента в сутки, а также где в двухнедельный срок в среднем число инфицированных не превышает сорока человек на сто тысяч. 

Для иностранцев, прилетающих в Россию из других стран, отменят карантин, но не позднее чем за трое суток им придётся сделать тест на COVID-19 и предоставить соответствующие медицинские документы.
Метки:
Росавиация, авиасообщение, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева