EN
 / Главная / Все новости / Памятник Освободителям в Риге отремонтируют

Памятник Освободителям в Риге отремонтируют

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2020


Памятник Воинам-освободителям Риги будет отремонтирован, сообщает EADaily. В качестве инициатора выступила общественная организация «Правильное дело».

Уже удалось получить необходимые документы, чтобы приступить к работам, но их ещё придётся утвердить, отметил Валерий Петров, один из членов правления организации. Тем не менее, по его словам, уже сейчас можно начинать благоустраивать прилегающую к монументу территорию. Плачевно выглядит брусчатка, отметил он, плитка отваливается, а вокруг монумента всё заросло травой.

Активист пригласил всех желающих присоединиться к работам. Добровольцы будут собираться еженедельно по вторникам. Валерий Петров добавил, что монумент необходимо снабдить дополнительной информацией, установив рядом специальный стенд. Кроме того, нужно освещение, потому что памятник представляет интерес для туристов, он расположен в красивом парке. Было бы правильно рассказать людям об этом месте, уверен общественный деятель.

Как сообщал «Русский мир», ранее посольство РФ в Латвии подчеркнуло, что памятник Воинам-освободителям в Риге навсегда останется символом освобождения от «коричневой чумы», победы человеческого мужества над абсолютным злом фашизма. Никакие попытки умалить или исказить значение памятника, предпринимаемые некоторыми политиками, не изменят его сути.
Метки:
памятник, Рига

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева