EN
 / Главная / Все новости / Международный лагерь по программированию открылся в технополисе «Москва»

Международный лагерь по программированию открылся в технополисе «Москва»

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2020


Международный лагерь по программированию Future Skills Camp, открывшийся в понедельник, 20 июля, в технополисе «Москва», смогут посетить представители одиннадцати стран. Работа лагеря продлится до 26 июля, сообщает ТАСС
  
Организаторами проекта стали представители центра молодёжного творчества «Коптер» и WorldSkills Russia. Подчёркивается, что в рамках работы лагеря программисты могут рассказать коллегам о собственных наработках в сфере программирования беспилотных аппаратов и познакомиться для возможных совместных проектов.

В работе лагеря примут участие школьники, студенты, педагоги и молодые учёные из стран Европы, Азии, Африки и Южной Америки, включая Китай, Индию, Португалию, Барбадос, Гану и другие государства.

Важной частью проекта станут испытания представленных аппаратов. В рамках работы лагеря будет организована территория для безопасных удалённых запусков, которые участники будут осуществлять из своих стран.

Метки:
Москва, программисты

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева