EN
 / Главная / Все новости / Победителей конкурса сочинений на русском языке наградили в Улан-Баторе

Победителей конкурса сочинений на русском языке наградили в Улан-Баторе

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2020


Церемония награждения участников конкурса сочинений на русском языке состоялась в монгольской столице, сообщает сайт Россотрудничества

Лингвистический турнир проводится в Монголии ежегодно, в нём принимают участие слушатели летних интенсивных курсов русского языка, организованных при Российском центре науки и культуры в Улан-Баторе. Темой конкурса выбрали «Традиция нашей семьи в "Наадам"».

Участников творческого состязания поздравила Татьяна Будаева, представляющая российское посольство в Монголии и Россотрудничество. Она отметила значимость конкурса как для изучения русского языка, так и для сохранения семейных традиций.

Победителей языкового праздника наградили дипломами, а также книгами о российской столице.
Метки:
русский язык как иностранный, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева