EN
 / Главная / Все новости / Крупнейший фестиваль реконструкции эпохи Древней Руси пройдёт в августе под Тверью

Крупнейший фестиваль реконструкции эпохи Древней Руси пройдёт в августе под Тверью

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2020


Зрители крупнейшего в России летнего фестиваля исторической реконструкции эпохи Древней Руси «Былинный берег», который традиционно проходит под Тверью, выберут, в какой из августовских уик-эндов пройдёт масштабное действо. Голосование открыто на странице фестиваля соцсети, гостями фестиваля станут до пятисот человек, сообщает ТАСС

Организаторы фестиваля назвали его внезапным, поскольку ранее сообщалось о переносе «Былинного берега» на следующий год. После того, как в Тверской области разрешили организовывать мероприятия под открытым небом до пятисот зрителей, было решено провести фестиваль реконструкции текущим летом.

С 2011 года фестиваль проходит на берегу Волги у деревни Топорок, сюда ежегодно съезжаются около десяти тысяч гостей и сотни представителей военно-исторических клубов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Участники воскрешают древнерусские сражения и быт IX — XI веков. За годы существования фестиваль обрёл статус самой масштабной в России реконструкции указанной эпохи.

«Русский мир» сообщал о том, что одной из первых российских исторических реконструкций после начала пандемии станет воссоздание боя времён Великой Отечественной войны на северном фасе Курской дуги. Мероприятие состоится 23 августа.
Метки:
реконструкторы, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева