EN
 / Главная / Все новости / День рождения поэта Андрея Дементьева отметят в Твери большим концертом

День рождения поэта Андрея Дементьева отметят в Твери большим концертом

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2020


Дементьев Фест, приуроченный ко дню рождения поэта Андрея Дементьева и годовщине основанного им в Твери Дома поэзии, пройдёт 18 июля и станет первым массовым мероприятием в регионе после ослабления карантинных мер, сообщает «Комсомольская правда»

Отметить 92-летие поэта, который ушёл из жизни летом 2018 года, с его земляками в Тверь приедут известные исполнители Александр Розенбаум, Зара, Марк Тишман и другие. Также зрители услышат голоса участников прославленного хора Сретенского монастыря.

Концерт «Мир держится на добрых людях» пройдёт на тверской площади Славы, его посвятят медикам, на плечи которых в эпоху коронавируса легла особая ответственность. Пригласительные билеты будут розданы работникам сферы здравоохранения и волонтёрам. Мероприятие будет транслироваться на телеканалах и в интернете.

Также в субботу, 18 июля, состоится видеоконференция, в ходе которой будут обнародованы имена победителей IV Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зелёный листок».
Метки:
Андрей Дементьев, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева