EN
 / Главная / Все новости / К 40-летию московской Олимпидады запускают спецпроект

К 40-летию московской Олимпидады запускают спецпроект

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2020


Уникальные фотографии, прямые трансляции, видеоролики с воспоминаниями участников и зрителей московских Олимпийских игр будут размещены с 19 июля по 3 августа на страницах Олимпийского комитета России (ОКР) в соцсетях. Проект приурочен к 40-летию Игр, сообщает ТАСС.

По словам организаторов, материалы помогут современным поколениям ощутить праздничную атмосферу московской Олимпиады, а также почувствовать гордость за уровень проведения главных соревнований на планете. Авторы проекта обещают множество интерактивных постов, визуализации и свидетельств очевидцев.

Ряд соревнований в рамках московской Олимпиады прошёл в других городах Советского Союза, всего было разыграно двести три комплекта наград в двадцати одном виде спорта. В Играх соревновались свыше пяти тысяч спортсменов.

Некоторые страны по политическим причинам проигнорировали Олимпиаду, вместе с тем более восьмидесяти стран прислали свои команды в СССР. Некоторые атлеты из государств, объявивших бойкот Играм, выступали под олимпийским флагом. В ходе соревнований были установлены 74 олимпийских рекорда. Советская сборная победила в медальном зачёте, завоевав 195 наград, в том числе 80 золотых.
Метки:
Олимпиада, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева